В ближайшее время в Среде пройдут 2 важных мероприятия: мастер-класс "Top board games for your classroom" и практический игровой семинар для педагогов начальной школы

24 марта, 2022

В ближайшее время в пространстве Среда пройдут два практических семинара, посвященных игровому подходу в преподавании английского (26 марта) и русского (2 апреля) языков в начальной школе. Будем рады встрече с заинтересованными педагогами и родителями!

26 марта приглашаем вас на мастер-класс «Top board games for your classroom».

Вы познакомитесь с самыми эффективными настольными играми ведущих издательств для расширения лексического запаса и автоматизации использования грамматических структур.

В небольшой теплой компании мы рассмотрим более десятка настольных игр must-have для педагога, поговорим о задачах, которые они позволяют решать на разных этапах обучения. Будем играть сами и смотреть видео с уроков, анализировать и детально разбирать каждую игру.

После семинара вы будете легко ориентироваться в системе игр для young learners , сможете выбирать настолки для решения любой задачи начального этапа обучения языку : от чтения до автоматизации специальных вопросов. Понравившиеся игры можно будет приобрести.

Ведущая семинара — Miss Clare, действующий практик с 20-летним опытом работы с young learners, 4 года — в альтернативном образовании.
Партнер мероприятия — компания » ЕВРОЛИБРА».
https://www.eurolibra.ru подарит всем участникам семинара образцы учебных пособий для начальной школы.

Семинар пройдет по адресу: Каменноостровский, 63, «Среда» — вместо школы

Вход со двора, через улицу Графтио.

26 марта, начало в 11.00

Стоимость участия 1000 р.
Предварительная запись по телефону 8(921)4428676 обязательна.

Ссылка в ВК

Могут ли пригодиться на уроках русского языка картонные коробки, мелки, скотч, прищепки и пуговицы?

Можно ли выучить гласные и согласные, прыгая на одной ноге? Может ли быть, чтобы дети сами придумывали диктанты и писали их с радостью? Как вообще сделать так, чтобы дели полюбили предмет – русский язык?

Приглашаю педагогов начальной школы на практический игровой семинар 2 АПРЕЛЯ, в субботу, в пространство «Среда» на Петроградской https://vk.com/sreda_vmestoshkoly

Поговорим об особенностях детей возраста начальной школы и подробно разберем три подхода:

— телесные и подвижные игры на уроках русского языка,
— игры с предметами и окружающим пространством,
— творческие игры.

За несколько часов практики вы получите более 50 разных игр и игровых идей, которые сможете сразу использовать. Мы научимся адаптировать их, применяя к конкретному возрасту и задаче.

Каждый участник семинара:

Сделает три игровых набора, которые сможет забрать с собой для занятий.

Получит памятку в PDF с подробным описанием всех игр и идей: хватит на несколько месяцев активного внедрения в практику.

Приходите пообщаться в кругу единомышленников, набраться вдохновения и расширить границы своих возможностей.

Семинар ведет: Анастасия Симакина, филолог, журналист, редактор детских книг, опыт преподавания русского языка в младшей школе – более 5 лет

Дата: 2 апреля, с 12-00 (около 4 часов)

Адрес: «Среда – вместо школы», метро Петроградская, Каменноостровский пр. д.63

Вход со двора, через улицу Графтио.

Стоимость: 3000 рублей со всеми материалами

Запись в личные сообщения у Насти https://vk.com/simakina только по предоплате, так как круг собираем тесный, уютный и маленький.

Ссылка в ВК